«Яндекс.Маркет» будет развивать новый IT-cервис

ИТ >> 29.10.2021, 00:08

«Яндекс.Маркет» полноценно запустил и настроен развивать новый IT-сервис в своем функциональном приложении. Речь идет о просмотре 3D-моделей различных видов крупной бытовой техники в формате дополненной реальности. Об этом сообщает портал новостей «vc.RU».

Сказано, что в процессе работы над опцией, IT-специалисты «Яндекс.Маркета» создали более 32 тысяч 3D-моделей разнообразной техники крупногабаритного размера. Сервис поможет аудитории еще перед покупкой проверить то, подойдет ли модель по своим размерам и как она впишется в домашний либо рабочий интерьер. В приложении дана возможность оценить габариты большого количества холодильников, стиральных машин, телевизоров и многого другого.

Уточняется, что для просмотра 3D-модели той или иной крупной техники необходимо нажать предусмотренную иконку рядом с фотоизображением товарной позиции. После того, как сервис «встроит» вирт-предмет в интерьер, можно перемещать смартфон, дабы посмотреть на вид с различных сторон.

Как напоминает «vc.RU», тестирование опции просмотра 3D-моделей в формате дополненной реальности стартовало в июле текущего года. Однако тогда сервис работал для нескольких единиц техники и мебели.

«Яндекс.Маркет» настроен развивать сервисную опцию, которая интересна аудитории. Маркетплейс создает модели самостоятельно. При этом продавцы также могут предоставить уже готовые 3D, которые созданы с помощью «Object Capture» от «яблочного» бренда.