Крым по-философски реагирует на санкции

Политика >> 27.05.2017, 12:43

Как сообщают РИА Новости, руководство Республики Крым по-философски реагируют на решение о продлении санкций Запада. Как заявил глава республиканского Минэкономики г-н А.Мельников, несмотря на то, что эти действия несколько тормозят развитие Крымского полуострова, они не смогут его полностью остановить. Напомним читателям, что санкции по отношению к региону были введены 3 года тому назад. Это произошло после исторического воссоединения территории полуострова с Российской Федерацией. С тех пор, санкции не отменены и продлеваются автоматически.

Исходя из того, что санкции продолжают продлеваться, необходимо научиться реагировать на них философски. Так или иначе, но нужно развиваться в ограниченных рамках тех реальных возможностей, которые существуют. Об этом в своем интервью станции «Спутник в Крыму» сообщил Андрей Мельников. Он отметил, что без санкций развитие проходило бы быстрее. Но это решение не даст того результата, на которые рассчитывал Запад и Украина. Международные ограничения лишь притормаживают комплексное развитие. Но они не способны спровоцировать инвестиционный голод и создать предпосылки для прекращения деятельности. Усложняя жизнь, санкции не могут убить, но делают регион только сильнее. На этом философском изречении один из руководителей Крымской Республики закончил свою мысль.

Вместе с этим, также было отмечено, что прошедшие 3 года, в определенной степени, стали благом для местного бизнеса. С одной стороны, произошла мобилизация и переоценка определенных действий. С другой, были организованы специальные меры региональной поддержки. Все позитивные и негативные события на полуострове способствовали проведению рядом предприятий основательной модернизации.Сегодня сформирована та база, на которой экономика Крыма может двигаться в своем развитии далее.