Российский изготовитель «Greenwise» анонсировал производство «зеленых» котлет

Производство >> 17.12.2019, 07:58

Отечественный стартап «Greenwise» анонсировал изготовление котлет из продуктов растительного происхождения. Компания нацелена сделать их более дешевыми, чем калифорнийские аналоги. Об этом портал «vc.RU» информировала соосновательница компании г-жа Ю.Марсель.

Сообщается, что «Greenwise» готовит к запуску полноценное производство котлет их похожих на мясо растительных продуктов. Компания станет первым российским изготовителем продуктов, которые можно сравнить с ассортиментом американских «Impossible Foods» и «Beyond Meat».

Отмечено, что отечественный производитель не раскрывает ингредиенты для изготовления котлет. Сказано лишь то, что будет использовано 2 рецептуры: гороховая и соево-пшеничная. При этом все компоненты для производства продукта закупаются внутри России. Кроме того, для переработки используются инновационные технологии без химических реагентов, спирта и любых иных «незеленых» компонентов.

Сказано, что производитель «Greenwise» откроет продажи в начале 2020-го года. Предполагается, что котлета весом 230 грамм будет стоить 250 рублей. Для сравнения, упаковка «Beyond Burger», вес которой равен 227 граммам, продается в «Азбуке Вкуса» за 750 рублей.