Русскоязычный разработчик выдал инновационную технологию

Технологии >> 02.10.2020, 06:34

IT-разработчик Алексей Чаплыгин создал «новую генерацию», так называемой, deepfake-технологии. Она позволяет менять не только образ лица, но и фигуру. По мнению разработчика, это даст возможность пользователям онлайн-магазинов «примерять» одежду не по модельной, а по собственной фигуре. Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Со слов разработчика, deepfake-технология на базе ИИ «Beyond Belief» изменяет не только лицо, но и форму головы, волосы, а также цвет кожи. При этом для оперативного создания «фейка» требуется только 1 фотография.

Для того, чтобы изменить фигуру человека, следует выставить предусмотренные настройки по 5-ти параметрам. Для изменения лица предусмотрена загрузка фотографии. При этом технология может менять любое фото, а не предварительно «встроенное» в функциональный алгоритм.

Алексей Чаплыгин был занят технологической разработкой 2 года. Когда «идея родилась в голове», он не стал запускать «стартап на бумаге» и «посещать митапы-инвесторов». Было решено «много работать» и создать готовый продукт.

Сейчас технология полностью готова и «вращается на домашнем компьютерном устройстве» разработчика. Это «MVP» или минимально жизнеспособный продукт. Для его развития и масштабирования требуются инвестиции в размере от 500 тысяч евро и команда помощников из 7 человек. Это позволит через 6 месяцев выдать версию «корпоративного» уровня для виртуальных примерочных.