Ханин возглавит работу «МТС» в области ИИ

Технологии >> 25.10.2020, 00:27

Сооснователь и глава «VisionLabs» г-н А.Ханин будет руководить сферой технологий ИИ в компании «МТС». Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ», делая ссылку на информацию от АФК «Система». Она контролирует Группу «МТС».

Сказано, что оператор намерен изменить корпоративную стратегию в сегменте разработки Искусственного интеллекта и привлечь финансовые инвестиции извне для своего Центра. Планируется выдать проекты ИИ для глобального рынка в партнерстве с «VisionLabs». Эта структура известна в качестве успешного разработчика технологии распознавания лиц.

Работу возглавит председатель Совета директоров и сооснователь «VisionLabs» г-н Ханин. С его слов, основной задачей трансформации стратегии «МТС» и Центра оператора является ускорение процесса разработки с последующим выходом как на отечественный, так и международный рынок высокотехнологичных ИИ-продуктов.

К разработке технологии планируют привлекать и другие дочерние структуры АФК «Система».

Бывший гендиректор Центра г-н А.Максимов останется в экосистеме и продолжит работу как руководитель Департамента готовых продуктов ИИ. Исполнительный директор подразделения по работе с ИИ г-н А.Сандлер останется на своей должности, но станет заниматься продвижением помощника «Марвин», а также «умной» колонки оператора «МТС»