«Tmall» совсем скоро начнет российские продажи медицинских товаров

Торговля >> 14.04.2019, 06:50

Торговый онлайн-ресурс «Tmall» подтвердил скорый старт российских продаж медицинской продукции. Они начнутся в следующий четверг, 18 апреля. Информация подтверждена представителем «Tmall» г-м А.Пантелеевым и представлена порталом «Ведомости».

Сказано, что медицинские товары и профильная косметика станут реализовываться по модели маркетплейса. Это означает, что продавец будет регистрироваться на торговой онлайн-площадке, но использовать собственные инфраструктурные ресурсы, включая транспортную логистику и клиентскую поддержку.

Первыми российскими партнерами «Tmall» в этом торговом сегменте стали дистрибутор «Фармакосметика» и бренд «Оптик-сити». Они станут продавать линзы, сопутствующие растворы, медицинскую косметику и прочие аксессуары. Кроме того, на онлайн-площадку «заходит» структура «Mollmart». Она объединяет несколько поставщиков и дистрибуторов. Компания займется реализацией медицинских тонометров, термометров и глюкометров.

Как отметил Антон Пантелеев, «Tmall» также готовится к запуску реализации безрецептурных лекарственных препаратов. Это планируется сделать в партнерском взаимодействии с крупными аптечными сетями. Конкретная модель продажи лекарств прорабатывается в различных форматах. В перспективе, возможна и онлайн-продажа с непосредственной доставкой. Однако это будет актуально по факту легализации подобной торговли.