«Samsung» вернул позицию лидера на рынке смартфонов в РФ

Торговля >> 07.08.2020, 06:52

Южнокорейский бренд «Samsung» сумел вернуть позицию лидера продаж на рынке смартфонов Российской Федерации. Об этом сообщает новостной ресурс «Ведомости», делая ссылку на статистику торговых структур и производителей электроники.

Сказано, что в апреле текущего года компания «Samsung» впервые за много лет не только уступила лидерство в рейтинге российских продаж, но и «откатилась» на 3-е место. Однако уже в мае сумела вернуться на 2-ю позицию. Выше оставался только суббренд «Huawei» в лице «Honor». Майский лидер контролировал 23% продаж, а «Samsung» – 21.1%.

Многолетний лидер продаж на российском рынке сумел вернуть 1-ю позицию в последнем месяце I-го полугодия. Июньская доля «Samsung» в продажах на территории РФ составила 26%, а у «Honor – 23%.

В июле разрыв еще больше увеличился. Показатели продаж на рынке Российской Федерации составили 30% и чуть более 20% соответственно.

По мнению топ-менеджера «Связного», возвращение южнокорейского бренда на позицию лидера в РФ обусловлено комплексом мер, которые оперативно были предприняты компанией. Во-первых, «на руку» сыграл выход новых смартфонных устройств. В частности, речь идет о флагманской модели «Galaxy S20», а также серии «Galaxy А». Вместе с этим, компания «Samsung» заметно усилила маркетинговую составляющую процесса продаж и увеличила объемы реальных поставок в российские магазины.