Сеть «Перекресток» запустила отдельный интернет-ресурс «Впрок»

Торговля >> 19.10.2020, 06:29

Торговая сеть «Перекресток» концептуально локализовала продуктовую доставку на отдельном интернет-ресурсе «Впрок». Об этом сообщает портал новостей «КоммерсантЪ».

Уточняется, что онлайн гипермаркет под названием «Перекресток Впрок» накануне поменял персональный домен. Отныне приобретать продукты с предусмотренной доставкой можно на интернет-ресурсе «vprok.RU».

Отмечено, что навигация и общий дизайн ресурса не изменились. Все аккаунты зарегистрированных покупателей сохранены. Истории осуществленных покупок и сессии в целом перенесены на новый интернет-сайт.

Как отметили в компании, «Перекресток Впрок» следует считать отдельным торговым бизнесом. Онлайн-гипермаркет имеет собственные склады и штат курьеров, а также отдельное функциональное приложение. Более того, 40% товарной продукции, которая актуальна на торговом онлайн-ресурсе, отсутствует в офлайн-точках сети.

Указано, что также «Перекресток Впрок» получил отдельные сайты, ориентированные на оптовые покупки и зоотовары.

Как напоминает «Ъ», торговая сеть «Перекресток» изменила название своего онлайн-магазина в августе текущего года. В качестве миссии онлайн-ритейлера «Перекресток Впрок» позиционируется солидный выбор товарной продукции для закупок с «запасом» по доступным «ценникам».