«Перекресток» открывает «магазин без покупателей»

Услуги >> 21.08.2018, 05:50

Ритейлер «Перекресток» запускает Dark store или «магазин без покупателей». Доступ к нему будет предоставлен исключительно сотрудникам компании. Магазин запускают в новом для компании формате. Он предназначен для выполнения интернет-заказов и обслуживания покупателей, сделавших заказ в Интернете. Центр сбора заказов с сайта «Перекрестка» будет расположен в Москве по адресу Складочная, 3, стр. 5.

Общая площадь помещения, предназначенного для центра сбора заказов, составляет около 4,4 тысячи квадратных метров. По словам представителей компании, точка способна вместить до 20 000 наименований товаров, представленных в интернет-магазине. В точке будут работать 70 автомобилей для доставки заказов и около 600 сотрудников.

Планируется, что благодаря запуску собственного распределительного центра «Перекресток» сможет увеличить оборот интернет-магазина в 3,5 раза. На сегодняшний день клиентами онлайн-площадки ритейлера становятся около 1 000 человек ежедневно, а сумма среднего чека онлайн-покупки составляет около 3 000 рублей.