Сервис «Shelly» приостановил оказание услуг

Услуги >> 01.06.2019, 06:30

В конце завершившейся рабочей недели перспективный сервис «Shelly» заявил о приостановке своей работы. Об этом он информировал через функционал своего приложения, а также в сети «Instagram». Информация представлена новостным порталам «vc.RU».

В заявлении сервиса, специализировавшегося на заказах маникюра и педикюра на дом, сказано о том, что компания с конца мая отправляется в «бессрочный отпуск». Отмечено, что команде сервиса необходимо разобраться в том, что они «делают не так» и в каком направлении следует дальше двигаться.

Больше подробностей пока нет. Отправлены уточняющие запросы, как непосредственно в сервис, так и инвесторам.

Как напоминает «vc.RU», в 2017-м году команда «Shelly» сумела привлечь 1.2 миллиона долларов инвестиций и отделилась от клинингового проекта «Qlean».

Более того, в 2018-м году стартап привлек еще 2.4 миллиона долларов. В число инвесторов вошли «KCG» г-на И.Таврина, «AltaIR» г-на И.Рябенького, топ-менеджеры «Pixonic» г-н Ф.Гладков и г-н И.Клюкин, фонд «AddVenture» и другие.

«Shelly» оценивали российский рынок услуг красоты в 400 миллиардов рублей в год и планировали занять 2% общероссийского сервисного сегмента.