«Spotify» наконец запустится в РФ

Услуги >> 13.07.2020, 06:52

Стриминговый сервис «Spotify» теперь уже точно станет доступен пользователям из России со среды, 15 июля. Партнером ожидаемого многими запуска станет российский оператор «МТС». Об этом одновременно информируют «Music Business Worldwide» и «Variety», ссылаясь на данные от проверенных источников.

Сказано, что середина июля 2020-го года станет «окном для запуска сервиса потокового аудио в России». Со слов источников, в прошлом месяце с музыкантами были продолжены переговоры, которые до этого прервали ввиду глобальной пандемии. Более того, главный офис «Spotify» уже дал «добро» на промо-кампанию в РФ.

Действительно, пользователи музыкального сервиса обратили внимание на появлении рекламы на русском языке, которая предлагает оформить подписку. Обещан первый бесплатный месяц, но рублевая цена пока не названа.

Весной текущего года СМИ сообщили аудитории, что стоимость месячной российской подписки составит 169 рублей. В этих пределах на территории страны доступны «Яндекс.Музыка», «Google Music» и «Apple Music».

Чуть ранее была информация от «КоммерсантЪ», что «Spotify» ведет бизнес-переговоры с «МТС» и планирует запустится в России «к началу осени».

Указано, что российское подразделение компании ООО «Спотифай» было создано еще в 2014-м году. С тех пор, сервисный запуск неоднократно переносился.