Аналитики оценили достижения «Spotify» в РФ

Аналитика >> 31.07.2021, 06:28

За год функционирования «Spotify» в РФ пользователи скачали сервисное приложение 8.3 миллионов раз. Ежемесячно музыкальным стриминговым ресурсом пользуется 5.4 миллионов россиян. Об этом сообщают аналитики «App Annie». Непосредственно сервис предпочитает не раскрывать количество российских пользователей и подписчиков. Информация дана порталом «Интерфакс».

По данным аналитиков, «Spotify» по итогу июня и всего I-го полугодия 2021-го года занимает 2-е место в России по:
• по общему количеству актуальных сессий;
• по усредненному числу активных сессий на 1 пользователя.

Лидерство на профильном рынке РФ в обеих категориях остается у «Яндекс.Музыки».

Как отмечают эксперты «App Annie», с момента запуска сервиса в июле 2020-го года «App Annie» было скачано в «Google Play» и «App Store» 8.3 миллионов раз. Это достойный результат для первого года.

По итогу июня 2021-го года сервисное приложение занимает 4-е место среди наиболее скачиваемых музприложение в Российской Федерации. Сюда входят не только стриминговые, но и все музыкальные сервисы.

В среднем ежемесячно стримингом пользуется почти 5.4 миллионов человек. Как отмечают аналитики, это на 30% больше, нежели в самый первый месяц после появления в РФ.

Эксперты считают, что «Spotify» удалось закрепиться на российском рынке и достойно конкурировать с «Яндекс.Музыкой», «YouTube Musiс» и другими профильными сервисами.