Сервис «Яндекс.Музыка» уверенно развивается

Услуги >> 13.12.2019, 07:48

Число активных подписчиков сервиса «Яндекс.Музыка» за 1.5 года выросло в 3 раза и достигло 3 миллионов человек. Об этом новостному ресурсу «vc.RU» рассказал представитель компании.

Сказано, что в среднем пользователи слушают музыку 90 минут в день. Сервис доступен уже в 12 странах, включая РФ, государства СНГ, Израиль и Грузию.

Сервисная библиотека насчитывает более 60 миллионов музыкальных треков и 90 тысяч подкастов. «Музыка» сегодня доступна в web-версии, приложениях «iOS» и «Android», каршеринге «Драйв», смарт-колонках «Станция» и системах «Яндекс.Авто».

Отмечено, что в июне прошлого года была взята отметка 1 миллион подписчиков. В мае 2019-го г. за подписку платило уже почти 2 миллиона пользователей. Теперь их количество выросло до 3 миллионов человек.

Указано, что месячная подписка стоит 169 рублей в месяц. При ее оформлении аудитория получает подписку на «Яндекс.Плюс», в состав которой входит не только «Музыка», но и онлайн-кинотеатр «Кинопоиск», скидки на такси и прочие сервисные опции от «Яндекса».

Главными российским конкурентом «Яндекс.Музыки» считается профильный сервис «ВКонтакте» и «ОК» – «Boom».