Группа «Х5» запустит в мае сервисную подписку

Услуги >> 23.02.2021, 00:33

«X5 Retail Group» на онлайн-встрече закрытого типа презентовала пока сотрудникам сервисную подписку. Она получила рабочее название «Пакет». Об этом сообщает «Forbes», делая ссылку на презентационные материалы.

Сказано, что ритейлер настроен предложить персональные скидки в своих офлайн-сетях «Перекресток» и «Пятерочка», онлайн-ресурсе «Перекресток Впрок», а также услугах доставки «Около» и «Быстро».

Размер финансовых скидок «привяжут» к товарам. В среднем он составит 10%. Скидки по карте лояльности станут суммироваться с бонусами.

Вместе с этим, ритейлер намерен привлечь к сервису партнеров, предлагая скидки и на их профильные услуги. К примеру, это может быть сервис химчистки.

Отмечается, что сервисная подписка «Пакет» может быть предложена аудитории, сумма приобретений которых по карте лояльности в месяц превышает 7 тысяч рублей. Однако, как позже уточнили «Forbes» в Группе «Х5», этот тезис и «Пакет», в целом, является «рабочей моделью» и пока не утверждена высшим руководством.

Тем не менее, со слов источника «Forbes», в мае состоится запуск этого сервиса. Месячная подписка, исходя из внутреннего наполнения, будет предложена аудитории по цене от 199 до 499 рублей.