«Почта России» запустит сервисный сайт

Услуги >> 23.01.2022, 00:51

Отечественный оператор «Почта России» готовит запуск веб-сайта с материалами о путешествиях по стране. Как пояснил представитель сервисной компании, почтальоны видят массу красивых мест. О них следует рассказывать. Информация дана порталом новостей «КоммерсантЪ».

Сообщается, что в настоящий момент «Почта России» уже зарегистрировала отдельный домен для своего нового сервисного ресурса. Он получил название «pochta-travel.RU». Представитель оператора подтвердил этот факт и пояснил, что он необходим для локального проекта с Ростуризмом. На веб-сайте станут публиковать материалы о различных российских регионах. Речь идет о примечательных местах, которые можно посетить либо «интересных почтовых маршрутах, откуда целесообразно отправить открытки».

Добавлено, что в силу выполнения своих обязанностей, почтовые работники видят массу красивых мест в рамках доставки почты. Оператор хочет детальнее рассказать о них. Когда именно веб-сайт начнет работать, не указано.

Как напоминает «Ъ», базовое соглашение между «Почтой России» и Ростуризмом было подписано в декабре прошлого года. Компании станут заниматься проектами, которые станут повышать интерес наших соотечественников и иностранцев к различным регионам Российской Федерации.