Фонд «Ultimate Capital» привлек инвестиции для покупки новых проектов и выхода на внешний рынок
«Роскосмос» готовит отправку «Теледроида» на МКС
«Островок» нацелен развивать сервис командировок
Экосистема «Сбер» согласовала покупку торговой сети «Стокманн»
В РФ упали продажи новых автобусов
«Урал» готовится к запуску производства мостов и осей для «грузовиков»
«НМГ» получила контроль в СП с сооснователем «Comedy Club»
Аптечные сети пожаловались на «СберЕаптеку»
Как сообщают «Ведомости», крупные отечественные аптечные сети отправили в Генпрокуратуру жалобу на «СберЕаптеку». Она касается того, что структура из экосистемы «Сбера» осуществляет незаконную онлайн-продажу рецептурных препаратов.
Сказано, что «Российская Ассоциация аптечных сетей», участниками которой являются крупнейшие игроки профильного рынка, указывает на то, что «СберЕаптека», а также сеть «Здоров.ру» ведут онлайн-торговлю рецептурной медицинской продукцией. Это запрещается российским законодательством.
В «РААС» подтвердили порталу факт отправки жалобы. В свою очередь, представитель Генпрокуратуры РФ сообщила о том, что «документ зарегистрирован».
Исходя из информации на чеках, которые приложены к жалобе надзорному органу, заказы в обеих аптечных ресурсах были сделаны в конце прошлого месяца. В частности «РААС» 2 раза сделала заказ в «СберЕаптеке». Сначала курьер привез только разрешенные к онлайн-продаже безрецептурные препараты, а 2-й раз – сервис полностью выполнил заказ.
В «СберЕаптеке» полностью опровергают корректность информации от «РААС». По мнению руководителя сервиса г-на А.Буздалина, обращение в Генпрокуратуру является наглядным примером недобросовестной конкуренции и неспособности определенной части игроков профильного рынка обеспечивать клиентам качественный сервис.





