«МТТ» приобрела «Spark.RU»

Бизнес >> 19.04.2019, 08:06

Крупная отечественная телекоммуникационная компания «Межрегиональный ТранзитТелеком» купила «Spark.RU». Сумма бизнес-сделки по приобретению популярной блог-платформы для предпринимателей не разглашается. Информация дана порталом деловых новостей «Ведомости».

Сообщается, что ранее платформа, наряду с «vc.RU», «DTF», «TJournal» и другими проектами входила в медиа-сеть ИД «Комитет». Ресурс «Spark.RU» позиционируется в качестве блог-платформы и предназначен для обеспечения взаимодействия в режиме онлайн, размещения корпоративного контента, а также обмена опытом и полезными лайфхаками.

В текущий момент в базе «СПАРК» зарегистрировано уже более 10 тысяч проектов. Пользовательский трафик превысил 900 тысяч месячных просмотров при более 500 тысячах уникальных посетителей.

По данным экспертов «МТТ», каждый месяц трафик растет от 10% до 15%. Как отметила руководитель по корпоративным коммуникациям г-жа А.Бойко, приобретение блог-платформы является для «МТТ» важным шагом по интеграции успешных стартапов в систему собственных IT-решений. Сделка позволяет расширить коммуникационные каналы общения между структурными компаниями группы и внешней активной бизнес-аудиторией в режиме онлайн.