Сооснователь «Look At Me» подтвердил уход с должности издателя «Redefine»

Бизнес >> 11.01.2021, 00:37

Сооснователь «Look At Me» г-н А.Аметов подтвердил, что более не занимает должность издателя «Redefine». Речь идет о компании, которая выпускает «Spletnik», «Wonderzine» и «The Village», а также профессионально занимается маркетингом. Об этом сообщает ресурс «Ведомости».

Оказалось, что Алексей Аметов еще в декабре покинул пост издателя «Redefine». При этом он отказался комментировать то, кто теперь займет эту должность.

Было сказано, что г-н Аметов остался в компании, но теперь просто в статусе консультанта. Его полностью устраивает это, так как теперь можно сконцентрироваться на ряде новых собственных проектах. Также Алексей Аметов намерен «взаимодействовать с командами в самых разных сферах» в качестве консультанта.

«Redefine» появилась на рынке в 2019-м году на базе ИД «Look At Media», который был основан г-м А.Аметовым, г-м В.Эсмановым и г-жой Е.Базилевской.

Уточняется, что в 2015-м году произошла бизнес-реорганизация издательского дома, а рамках которой партнером «Look At Media» стала Группа «Forward Media Group», которая принадлежит г-же П.Дерипаске, ныне Юмашевой. После этого к ИД присоединилось и издание «Spletnik».

Юрлицом «Redefine», издателем которой до декабря прошлого года был г-н Аметов, является «Креатив Медиа». По состоянию на январь текущего года этой компанией на 100% владеет г-жа П.Юмашева.