«Бланк»: запущен новый банк для бизнеса

Финансы >> 18.04.2021, 06:46

Экс-менеджеры «Модульбанка» запустили новый банк для бизнеса, получивший название «Бланк». Он имеет ряд любопытных особенностей. Об этом сообщает портал новостей «Финмаркет».

Уточняется, что в текущий момент в «Бланк» можно попасть только по приглашению. Любой зарегистрированный клиент имеет право пригласить еще 5 друзей и бизнес-партнеров.

Для получения раннего доступа можно скачать функциональное приложение, пройти регистрацию и оставить персональную заявку. Когда доступ станет свободным для всех желающих, пока не сообщается.

Особой «фишкой» финансового сервиса стал отказ от «привязки» к общепринятому банковскому аккаунту и переход на формат «финансовых потоков». Внутри функционального приложения бизнесмен может настроить «собственное правило», которое «станет распределять входящие финансовые средства по любой логике».

Как пояснил представитель «Бланка», потоки, к примеру, могут «на автомате» откладывать ту или иную сумму на офисную аренду, резервировать процент от поступлений на новую крупную покупку или уплату налогов и т.д.

Команда создателей хочет распространить этот подход на иные продукты, включая поток эквайринговой выручки, пополняемый заем либо валютный поток. Бизнес сможет самостоятельно настраивать правила валютной конвертации, исходя из актуального курса.