Сервис «Готово» смог привлечь инвестиции

Инвестиции >> 21.12.2020, 01:07

Сервис «Готово», обеспечивающий локальную доставку еды в Северной столице, привлек средства от частных инвесторов. Компания намерена на 100% покрыть услугой С.-Петербург, а в начале следующего года выйти за пределы города. Об этом представитель сервиса информировал новостной ресурс «vc.RU».

Указано, что оценка сервиса достигла уровня 266 миллионов рублей. Было привлечено 65 миллионов.

В качестве нового инвестора перспективного стартапа стал бизнесмен и основатель «Out Digital» г-н Р.Зарипов. Кроме того, в сервис вложили средства несколько отечественных бизнес-ангелов, а также текущие инвесторы. Их имена компания «Готово» не раскрывает. Сказано, что совокупная доля новых инвесторов после успешного раунда составила 24.4%.

Благодаря решению вопроса с финансами, сервис настроен полностью покрыть С-Петербург и ежесуточно выполнять 10 тысяч заказов. В настоящий момент в городе на Неве функционирует 15 кухонь. Теперь к ним добавится еще 10. Кроме того, в работу будет внедрена технология машинного обучения и ИИ. Специалисты компании ведут работу над собственным решением, которое сделает каждый заказ персонализированным.

В I-м квартале сервис доставки еды «Готово» намерен выйти на рынок регионов. В каких гео-локациях станет доступна услуга от «Готово», пока неизвестно.