Платформа «Профилум» получила инвестиции

Инвестиции >> 06.08.2021, 06:30

Профориентационная платформа под названием «Профилум» накануне решила вопрос с инвестиционными средствами. Привлечено 130 миллионов рублей. Их направят на развитие онлайн-сервиса и выход на новые географические рынки. Об этом сообщает «Финмаркет».

Сказано, что сервис поддерживает подростков с направлением развития с помощью анализа динамики рынка труда, реальных образовательных возможностей и психометрического тестирования.

«Профилум» основана в 2014-м году г-жой А.Шайхутдиновой и г-м В.Алтуховым. В число акционеров компании входят г-н А.Шаронов, ГК «Просвещение» и «Genome Ventures».

Сервисная платформа продвигает услуги среди школ, а также региональных властей в РФ и Республике Казахстан. Сейчас в системе зарегистрировано более 300 тысяч учеников и 1.7 тысяча школ.

Сервис по профориентации стоит от 900 рублей. Исходя из стоимости, можно вместе с тестом иметь базу востребованных профессий либо персональную стратегию развития карьеры. Кроме того, предлагаются индивидуальные образовательные услуги. К 2023-му году на них будет приходиться до 35% финансовой выручки.

По итогу прошлого года совокупная финансовая выручка сервисной платформы «Профилум» составила 24.2 миллиона рублей. Бизнес пока не вышел на стабильную прибыльность.