Виртуальные ведущие: Группа «Mail.RU» представила бесплатный IT-сервис

ИТ >> 18.07.2020, 06:47

«Mail.RU Group» представила аудитории сервисный инструмент для создания виртуальных ведущих на базе ИИ. Он обеспечит возможность компаниям, блогерам и медиа создавать сюжеты студийного качества. Об этом представитель группы сообщил порталу «vc.RU».

Сказано, что команда сервиса «Смотри Mail.RU» разработала функциональную IT-платформу с виртуальным ведущим для выпуска репортажей и новостей в TV-формате.

Для того, чтобы создать новостной видеоролик, следует загрузить на платформу текст, а также, если это необходимо, титры, изображения, ссылки и музыку. Подготовленный текст прочитает цифровой ведущий. Пользователь может самостоятельно выбрать визуальную внешность диктора из имеющихся исходных вариантов, а также общее оформление студии. К примеру, можно добавить корпоративные цвета.

Со слов представителя «Mail.RU», мимика и речь ведущих максимально реалистичны. Читая новости, они демонстрируют эмоции и четко расставляют смысловые акценты.

Отмечено, что сервис от Группы «Mail.RU» является для пользователей бесплатным.

Руководство отечественного цифрового гиганта рассчитывает на то, что IT-платформой станут пользоваться крупные корпорации, блогеры и нишевые медиа. Инструмент позволит им оперативно выдавать контент и экономить средства на его производстве.