Группа «Mail.RU» выпустит мини-версию «Капсулы»

ИТ >> 06.12.2020, 00:26

«Mail.RU Group» нацелена вывести на рынок мини-версию своей «умной» колонки под названием «Капсула». Компактное IT-устройство будет заметно дешевле «родственницы». Об этом сообщает новостной портал «КоммерсантЪ», делая ссылку на информированный и проверенный источник.

Сказано, что команда IT-специалистов Группы «Mail.RU» ведет работу над уменьшенной версией «умного» устройства «Капсула». Как известно, эта колонка поддерживается голосовым ассистентом «Маруся».

Представитель Группы подтвердил «Ъ», что такие планы у компании, действительно, есть. Однако он отказался раскрыть любые иные технические и финансовые детали.

Со слов источника, IT-продукт появится в продаже на российском рынке весной следующего года. Он получит «ценник» в районе 4 тысяч рублей и станет позиционироваться как «удобное прикроватное устройство для умного дома».

Как напоминает «Ъ», продажи основной версии «умной» колонки от «Mail.RU Group» стартовали в апреле текущего года. Если не учитывать скидки, то «Капсула» стоит 7.99 тысяч рублей.

Основным конкурентом «умного» устройства «Mail.RU» среди отечественных компаний считается «Яндекс». Эта компания выпустила на рынок свою «Станцию» с помощником «Алиса» в середине лета 2018-го года.