Ритейлеры уменьшили «ценник» на «Яндекс.Телефон»

Торговля >> 08.06.2019, 08:30

Ряд отечественных ритейлеров уменьшили цену на «Яндекс.Телефон». Это касается «Эльдорадо», «М.Видео» и «DNS». Смартфон доступен за 9.99 тысяч рублей. Об этом информирует «КоммерсантЪ».

Сообщается, что в торговых ресурсах объединенной сети «М.Видео–Эльдорадо» рядом с «ценником» на отечественный смартфон указаны пометки о торговых скидках. В магазинах «DNS» этого нет. Однако цена также снижена до 9.99 тысяч рублей.

В свою очередь, в торговых ресурсах «ВымпелКома», «Связного», «Беру» и «Яндекса» цена не изменилась. Она по-прежнему составляет 13.99 тысяч рублей.

Как пояснил представитель «М.Видео–Эльдорадо», смартфон от бренда «Яндекс» в данный момент участвует в торговых скидках. В компании обратили внимание на снижение «ценников» и других брендов, включая «Xiaomi», «Vivo» и даже «Apple».

В «Яндексе» объяснили, что ритейлеры вправе самостоятельно устанавливать «ценники» и снижать их в рамках торговых акций.

Однако источник «Ъ» в телекоммуникационном сегменте рынка считает иначе. По его мнению, продажи модели «Яндекс.Телефон» не оправдывают корпоративных ожиданий. Компания уже испытывает сложности с арендой складских помещений, которые затоварены нереализованной продукцией.