Смартфоны «Lenovo» вернутся в РФ

Торговля >> 23.07.2019, 06:42

На рынок Российской Федерации будет возвращен бренд смартфонов «Lenovo». Это сделает компания «Mobilidi». Она входит в «RDC Group» и является российским дистрибьютором смартфонов брендов «Xiaomi» и «Hisense». Информация подтверждена главой компании г-жой Г.Халецкой и представлена порталом «КоммерсантЪ».

Сообщается, что «Mobilidi» уже подписала соглашение с китайской компанией «Lenovo». Оно регламентирует эксклюзивную дистрибьюцию устройств на территории РФ.

Смартфоны этого производителя появятся в торговом онлайн-ресурсе «Lenovo.Store», в офлайн-сети «Hitbuy», а также в сетях других крупных отечественных ритейлеров, включая «Связной/Евросеть».

Что касается «Билайна» и «М.Видео–Эльдорадо», то они еще ведут торговые переговоры с «Mobilidi». В свою очередь, в «МегаФоне» и «МТС» отказались дать комментарий.

Как уточнил источник портала, «Lenovo» представит в РФ смартфонные устройства, стоимость которых составит 6–14 тысяч рублей. Если будет реализован торгово-маркетинговый план, то компания в состоянии занять 5% российского рынка. Бренд будет ориентирован на нижний и средний сегмент цены.

Отмечено, что «Lenovo» прекратили официальные поставки смартфонных устройств в РФ под своим брендом в 2017-м году.