«Самокат» исполнил 1 миллион заказов в апреле

Услуги >> 11.05.2020, 06:32

Сервис экспресс-доставки «Самокат» в апреле текущего года сумел исполнить 1 миллион пользовательских заказов. Основной конкурент «Яндекс.Лавки», по сравнению с январем, увеличил производительность в 2.5 раза. Информация подтверждена представителем сервиса и дана ресурсом новостей «vc.RU».

Сказано, что еще в январе 2020-го года «Самокат» доставлял 400 тысяч заказов в месяц. В марте этот показатель составил 600 тысяч. Уже в первую «нерабочую» апрельскую неделю количество исполненных заказов увеличилось на 40%. При этом средний чек стал больше в 1.5 раза.

Сервис не раскрыл детальные финансовые показатели апреля. Известно, что в декабре усредненный чек соответствовал значению 510 рублей.

Как отметил сооснователь сервиса г-н В.Бочаров, «Самокат» рос по реальному количеству потребительских заказов каждый месяц и до введения режима самоизоляции. Однако «карантин» ускорил, как процесс технологического совершенствования, так и экспансию.

Сообщается, что в конце текущего месяца «Самокат» заключил партнерские отношения с каршеринговыми сервисами «Делимобиль» и «YouDrive. Это позволило расширить зону покрытия на 28 районов Московского региона. Что касается Северной столицы, то сервис почти полностью покрывает город.