«Delivery Club» с партнером создали обучающую программу для велокурьеров

Услуги >> 18.05.2021, 06:32

Сервис «Delivery Club» и консалтинговая фирма «КБ Стрелка» выдали обучающую программу и тесты для велокурьеров. Продукт открыт для любых компаний. Об этом представитель «DC» сообщил порталу «vc.RU».

Указано, что программа написана не только на русском, но и таджикском, киргизском и узбекском языках. В ее базовой основе лежат чек-листы и профессиональные инструкции, которые используются государственными органами, специалистами крупных сервисов доставки и велоактивистами в Америке, Европе и Юго-Восточной Азии.

Отмечено, что присутствуют правила и рекомендации безопасной езды на автодорогах, в парках, во дворах. Вместе с этим, обеспечены практические гайды по еженедельной и суточной проверке состояния велосипеда.

Со слов представителя сервиса, по итогу обучения, велокурьеру предложен тест из 15-ти вопросов. В настоящий момент тестирование не является обязательным для курьеров «Delivery Club». Тем не менее, руководство рекомендует пройти как обучение, так и тестирование. Это повышает уровень профессионализма и безопасности.

Также сказано, что учебные материалы находятся в открытом доступе. Их может использовать персонал любой профильной службы, имеющей велокурьеров. Представителям иных компаний будут предоставлены результаты тестирования курьеров, если в «DC» была подана соответствующая заявка.